PARTIDOS QUE SE DISPUTAN EN ALICANTE DEL 31 DE ENERO AL 2 DE FEBRERO | |||||
SENIOR | |||||
JUNIOR | |||||
CADETE | |||||
INFANTIL | |||||
ALEVÍN | |||||
BENJAMIN | |||||
VIERNES 31-1-20 | |||||
HORA | LUGAR | CATEGORIA | LOCAL | VISITANTE | MAS INTERESANTES |
18'00 | MARISTAS | INF. FEM. 2 ZON. | DIMALUX BSG A | C.B. MARISTAS | |
18'30 | JESUITAS | ALE. MAS. 1 ZON. | INMACULADA JESUITAS | C.B. CATRAL | OPC. F. FINAL |
18'30 | RAFA PASTOR | ALE. FEM. 1 ZON. | C.B. SAN BLAS AZUL | C.D. ADESAVI | |
19'00 | RAFA PASTOR | CAD. FEM. 1 ZON. | C.B. SAN BLAS ROJO | ORIBASKET 05 | |
viernes, 31 de enero de 2020
PARTIDOS QUE SE DISPUTAN EN ALICANTE ESTE FIN DE SEMANA
JORNADA ESCOLARES DIA 25/1. CATEGORIA BENJAMÍN
6ª Jornada
GRUPO 1
RESULTADOS
C.D. Salesianos A | 16 | 57 | C. Inmaculada Jesuitas "A" |
Maristas Fem. A | 33 | 34 | Actualia Sigma Albubasket 1 |
Descansa | C.D. El Valle |
CLASIFICACIÓN:
JORNADA ESCOLARES DIA 25/1. CATEGORIA ALEVÍN
6ª Jornada
GRUPO 1
RESULTADOS
C.B. San Blas Altozano | 59 | 39 | Actualia Sigma Albubasket 1 |
CEIP La Almadraba | 48 | 8 | Liceo Francés |
Descansa | AMPA CEIP San Fernando |
CLASIFICACIÓN:
jueves, 30 de enero de 2020
BENJAMÍN MIXTO: JORNADA DEL 25/26 DE ENERO
1ª ZONAL
3ª Jornada.
GRUPO F
RESULTADOS:
SCD CAROLINAS | 36 | 61 | C.B. TERRALFAS BNJ |
C.B. LA VILA | 47 | 18 | MARTINEZ VALLS BENJAMÍ |
CB INNOVA MUTXAMEL A | 40 | 0 | XARLYSPORT-C.B.BENIGANIM |
C.N.B.XATIVA | 80 | 52 | DENIA BASQUET 10 |
CLASIFICACIÓN:
1ª NACIONAL MASCULINA: INTERKOZHA ELCHE B.C. 72 C.D. ADESAVI 67
Nota de prensa que nos envía el ELCHE B.C. sobre el partido de 1ª
Nacional Masculina celebrado el pasado fin de semana:
INTERKOZHA ELCHE B.C.
72 - ADESAVI 67
(16-13, 10-17, 25-19,
21-18)
ALEVIN FEMENINO: RESUMEN JORNADA 25/26 DE ENERO
AUTONÓMICO
3ª Jornada.
RESULTADOS:
FUNDACION LUCENTUM A | 52 | 61 | NOU BÀSQUET FEMENÍ CASTELLÓ |
EMB GODELLA A | 62 | 67 | CB SAN BLAS ALICANTE A |
PICKEN CLARET ROJO | 55 | 15 | EL PILAR AZUL |
VALENCIA BASKET NARANJA | 48 | 8 | JOVENS L´ELIANA |
CLASIFICACIÓN:
ALEVÍN MASCULINO: JORNADA DEL 25/26 DE ENERO
AUTONÓMICO
3ª jornada
GRUPO UNICO
RESULTADOS:
MONFORT CASTELLON CBC | 70 | 55 | VALENCIA BASKET BLANCO |
LX GODELLA | 56 | 15 | SEGUROS MERIDIANO FLBA A |
PICKEN CLARET NORTEHISPANA | 54 | 84 | F. VALENCIA BASQUET 2000 A |
FRUTAS VERCHER UPB GANDIA 2008 | 55 | 77 | TAU CASTELLO A |
CLASIFICACIÓN:
miércoles, 29 de enero de 2020
DESTACADOS DE LA SEMANA: PITTS EN LEB ORO. ARTILES, RAMIREZ Y GARRICK EN EBA
Cuarto jugadores de jugadores de equipos alicantinos entre los
destacados de la semana. JUSTIN PITTS (HLA ALICANTE), entró en el quinteto de
la semana. Y en EBA, tres jugadores destacados de equipos alicantinos. ALBERTO
ARTILES (TERRALFAS) Y SANTIAGO RAMIREZ (BENIDORM) compartieron MVP del GRUPO
E-DESCENSO. Y MARCELLUS GARRICK (BENIDORM) fue el máximo anotador del mismo
grupo.
JUSTIN PITTS
Foto: José Fº Martínez |
INFANTIL FEMENINO: JORNADA DEL 25/26 DE ENERO
2ª FASE
AUTONÓMICO
3ª Jornada
RESULTADOS
PICKEN CLARET ROJO | 25 | 65 | F. VALENCIA BASQUET 2000 A |
CB SAN BLAS ALICANTE A | 69 | 60 | VALENCIA BASKET B |
MA PICKEN AZUL | 51 | 82 | NOU BÀSQUET FEMENÍ CASTELLÓ |
C.B. L´HORTA GODELLA A | 59 | 43 | CBF PUERTO SAGUNTO |
CLASIFICACIÓN
INFANTIL MASCULINO: JORNADA DEL 25/26 DE ENERO
2ª FASE
AUTONÓMICO
3ª Jornada
RESULTADOS:
F. VALENCIA BASQUET 2000 A | Dia | 31 | NB TORRENT A |
TAU CASTELLÓ A | 65 | 25 | CB ESCOLAPIAS A |
VALENCIA BASKET B | 70 | 52 | SEGUROS MERIDIANO FLBA A |
HELADOS SIRVENT BENIDORM | 87 | 51 | CB L´HORTA GODELLA A |
CLASIFICACIÓN:
CADETE FEMENINO: JORNADA DEL 25/26 DE ENERO
AUTONÓMICO
3ª Jornada
RESULTADOS:
CB ILICITANO CLINICA BLASCO | 46 | 84 | PICKEN CLARET A |
C.B. TERRALFÀS CDT F A | Dia | 16/2 | F. VALENCIA BASQUET 2000 A |
JOVENS L´ELIANA ROJO | 43 | 52 | C.B. SAN BLAS ALICANTE A |
NOU BÀSQUET FEMENÍ CASTELLÓ | 55 | 61 | VALENCIA BASKET B |
CLASIFICACIÓN:
Suscribirse a:
Entradas (Atom)